Текущий выпуск

В номере в ключе неошумпетерианского подхода освещаются проблемы выбора стратегических направлений промышленной политики России, на основе линеарных и альтернативных экономических концепций обсуждается вектор модернизации российской экономики, обосновывается критерий оптимальности государственной антициклической политики.

Предлагается экономико-математический инструментарий прогнозирования индекса ММВБ и построения эффективных процедур ценообразования на принципах субъектно-ориентированного управления, обсуждаются результаты статистического анализа временных характеристик локальных военных конфликтов.

В разрезе региональных исследований обосновываются приоритеты экономической политики Пермского края, формулируются концептуальные основы применения маркетинга территорий, его особенности и перспективы.

Публикуются результаты разработки концепции жизненного цикла отрасли, бинарного и гибкого подходов к оценке успеха и провала проекта, а также апробация методики анализа риска в деятельности малых и средних предприятий.

Опубликован: 2017-03-26

Весь выпуск