Лето с Вестником

2022-07-15

Уважаемые коллеги!

Представляем вашему вниманию второй номер Вестника Пермского университета. Серия «Экономика». Мы уверены, что опубликованные в нем материалы заинтересуют вас, несмотря на царящее вокруг отпускное настроение.

  • Как определить влияние инноваций на развитие региона, используя эконометрическое моделирование?
  • С помощью каких методов можно не просто оценить взаимовлияние кластерной политики и социально-экономического развития региона, а добиться снижения возможных негативных эффектов этого процесса?
  • Какое влияние оказывает территориальное общественное самоуправление на социально-экономическое развитие региона и как использовать его ресурсы для принятия наиболее эффективных управленческих решений?
  • Что позволяет увидеть «окно устойчивого развития» и как увиденное может повлиять на развитие северного региона?
  • Насколько непростым является такой объект бухгалтерского учета, как отложенные налоги, и как его использование позволяет грамотно выстраивать налоговую политику компании?
  • Все ли нам известно об амортизационной политике и способах наиболее адекватного формирования ликвидационной стоимости?

Обо всем этом и не только – в исследованиях авторов статей второго номера Вестника.

Редакция журнала желает вам такого отдыха, результатом которого станет реализация самых смелых идей, успешное завершение уже начатых проектов, определение вектора дальнейших исследований. Мы в свою очередь будем рады опубликовать результаты ваших трудов на страницах нашего научного журнала.