Приглашаем к сотрудничеству с журналом

2020-03-05

Уважаемые коллегии!

Вестник Пермского университета. Серия «Экономика» приглашает к сотрудничеству с редакцией журнала.

Журнал включен в Перечень рецензируемых научных журналов ВАК РФ по отрасли науки 08.00.00 Экономические науки и индексируется в РИНЦ, DOAJ, ЭБС IPRbooks, «КиберЛенинка», «Руконт», EBSCO Publishing, Ulrich’s Periodicals Directory.

Стратегической целью развития Вестника определено представление результатов научных исследований ученых-экономистов и их продвижение в мировое научное пространство в виде высококачественных научных публикаций, отбор которых осуществляется по системе «двойного слепого рецензирования».

Редакция Вестника придерживается международных стандартов публикационной этики COPE и прилагает усилия по предотвращению нарушений этических норм.

Основными разделами журнала являются:

  • Экономическая теория;
  • Экономико-математическое моделирование;
  • Региональная и муниципальная экономика;
  • Экономика и организация управления предприятиями, отраслями, комплексами;
  • Актуальные вопросы бухгалтерского учета, аудита и экономического анализа.

Публикация в нашем журнале осуществляется на бесплатной основе под лицензией Creative Commons - Attribution 4.0 International (CC BY 4.0).

По решению редакционной коллегии и с согласия авторов редакция может обеспечить бесплатный перевод научной статьи на английский язык.

Редакционная политика журнала, его цели и задачи, условия публикации, а также архив статей для использования в Вашей научной работе доступны на сайте издания http://economics.psu.ru.

В разделе Информация для авторов опубликованы даты выхода в свет номеров Вестника в 2020 г.

В случае возникновения вопросов, касающихся сотрудничества с редакцией Вестника и опубликования статей, обращаться следует к зам. гл. редактора Базуевой Елене Валерьевне и отв. редактору Ковалевой Татьяне Юрьевне.