Пишем статью и оформляем библиографические данные по международным стандартам: результаты вебинара от Издательства Elsevier в России

2018-01-20

19 января 2018 г. прошел вебинар от Издательства Elsevier в России на тему «Инструменты платформы Mendeley для научной деятельности». Спикером выступил Андрей Локтев, на практике познакомив слушателей с возможностями платформы.

«В каждом ученом живет амбиция создавать и публиковать статьи в международных изданиях на самом высоком уровне с максимальным потенциалом роста показателей  цитируемости. Благодаря научной социальной сети Mendeley, становится доступнее оформить статью в соответствие с международными требованиями прозрачности и релевантности», – делится своими впечатлениями Евгения Керзина, PR-специалист журнала «Вестник Пермского университета» после участия в вебинаре.

Mendeley – это уникальное решение, объединяющее в себе Reference Manager (средство сбора и каталогизации научных статей для последующей подготовки пристатейных списков) и научную социальную сеть, которое позволяет организовывать персональную научную библиотеку, совместно работать над статьями, а также находить единомышленников и изучать тренды современных исследований.

Инструменты приложения и надстроек браузера от Mendeley позволяют сохранять Ваши публикации и публикации других авторов; иметь доступ к ним в online и offline режимах; копировать выдержки из доступных статей и автоматически оформлять ссылки и список используемых источников в соответствии с требованиями издания, в которое направляется статья. Вы получаете доступ к информации о фондах и доступных грантах с навигацией по научным отраслям. Пользователям доступны базы эмпирических данных исследований ученых с мировым именем, предоставлена возможность загружать собственные количественные данные, ссылаться на них и делать их доступными для научного сообщества. Завершился вебинар описанием Инструкции пользователя платформы на русском языке и блоком вопрос-ответ.

Если Вам не знакома данная платформа, редакция «Вестник Пермского университета. Серия «Экономика» рекомендует ознакомиться с ее возможностями по ссылке https://www.mendeley.com/