Журнал получил Сертификат соответствия требованиям МБЦ Scopus издательства Elsevier

2016-06-01

На IV Международной научно-практической конференции «Научное издание международного уровня-2015: современные тенденции в мировой практике редактирования, издания и оценки научных публикаций» (26–29 мая 2015 г.) эксперты международной базы цитирования Scopus издательства Elsevier проводили экспертизу российских научных журналов.

По мнению экспертов, содержание и оформление научного журнала «Вестник Пермского университета. Серия «Экономика» соответствует требованиям международной базы цитирования Scopus (Сертификат соответствия).

Целью редакционной политики Вестника является продвижение результатов научных исследований отечественных и зарубежных ученых в российское и мировое научное сообщество в виде высококачественных научных публикаций.

Обращаем внимание авторов журнала на то, что получение Сертификата соответствия не означает, что Вестник индексируется в международной базе цитирования Scopus. Однако редакция журнала ведет активную работу над подачей заявки на включение научного журнала в международную базу цитирования Scopus.

На сегодняшний день Вестник Пермского университета. Серия «Экономика», включенный в Перечень рецензируемых научных журналов ВАК по отрасли науки 08.00.00 Экономические науки, индексируется в следующих базах цитирования и библиотеках: РИНЦ, ЭБС IPRbooks, «КиберЛенинка», «Руконт», EBSCO Publishing, Ulrich’s Periodicals Directory.