Вышел в свет второй номер научного журнала – 2017. Том 12. № 2.

2017-06-28

28 июня 2017 г. вышел в свет второй номер научного журнала «Вестник Пермского университета. Серия «Экономика» – 2017. Том 12. № 2.

В номере обсуждаются теоретико-методологические подходы к исследованию структурной трансформации экономических систем с позиции эволюционного подхода к анализу структурных изменений, сдвигов и кризисов. С использованием инструментария микроэкономического анализа предлагается механизм минимизации провалов рынка и государства в процессе реализации проектов государственно-частного партнерства.

Теоретико-методологические и практические задачи экономико-математического моделирования раскрываются в научных статьях, посвященных прогнозированию спроса и предложения на кредитном рынке на основе диффузных индексов банка России, моделированию доходности российских государственных облигаций в зависимости от участия нерезидентов в торгах, разработке стратегии оптимизации гарантированного результата для процессов инвестиционного проектирования и конструированию модели нечетко-логического дерева решений для структурирования предпочтений аудитории регионального телеканала.

Обосновываются направления совершенствования нормативно-правового обеспечения науки и промышленности в РФ и предлагается система методологических принципов реинжиниринга бизнес-процессов в топливно-энергетическом комплексе России.

Публикуются результаты оригинальных исследований в области формирования транспарентной корпоративной отчетности и решения проблемы повышения качества бухгалтерской информации в аудите.