PR специалист журнала Екатерина Бачерикова приняла участие в вебинарах компании Thomson Reuters

2017-06-28

26 июня 2017 г. PR специалист научного журнала «Вестник Пермского университета. Серия «Экономика» Екатерина Бачерикова приняла участие в вебинаре Thomson Reuters «Платформа Web of Science: базовые возможности поиска».

Спикер Ирина Тихонкова, специалист по наукометрическим ресурсам Thomson Reuters познакомила участников вебинара с базовыми возможностями работы на информационной платформе Web of Science. Участники вебинара ознакомились со спецификой формирования базы данных Web of Sciencе, с различными вариантами комбинаций осуществления поиска и формированием критериев поиска для эффективной работы на платформе. Отдельное внимание было уделено работе журналов «хищнической» бизнес-модели в целях их идентификации.

28 июня 2017 г. состоялся второй вебинар «Платформа Web of Science: расширенные возможности».

Спикером вебинара выступила Маргарита Сидорова, эксперт по информационным ресурсам Thomson Reuters для научных исследований. В рамках вебинара обсуждались особенности расширенного поиска в Web of Science, формулирование поисковых запросов с помощью поисковых операторов, поиск по пристатейным библиографическим спискам в Web of Science Core Collection.

Редакция журнала благодарит Екатерину за инициативность и интерес в углублении знаний об особенностях работы в научной периодике и выражает надежду, что полученные знания будут способствовать развитию журнала, повышению его узнаваемости в международном и отечественном научном пространстве.