Сведения о журнале и учредителе

Журнал «Вестник Пермского университета. Серия «Экономика» = Perm University Herald. Economy» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охраны культурного наследия. Свид. о регистрации средства массовой информации ПИ №ФС77-25407 от 04 августа 2006 г.

Журнал перерегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) в связи с изменением названия журнала, изменением территории распространения, изменением адреса редакции, изменением вида издания. Свид. о регистрации средства массовой информации ПИ №ФС77-66483 от 14 июля 2016 г.

Журнал включен в список изданий, рекомендованных Высшей аттестационной комиссией Министерства образования и науки Российской Федерации для опубликования результатов диссертационных исследований на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук по отрасли 5.2. Экономические науки и научным специальностям 5.2.1. Экономическая теория, 5.2.2. Математические, статистические и инструментальные методы в экономике, 5.2.3. Региональная и отраслевая экономика.

В соответствии с информацией, размещенной на сайте Высшей аттестационной комиссии, об итоговом распределении журналов Перечня ВАК по категориям К1, К2, К3 в 2023 году, входит в КАТЕГОРИЮ К1.

Индексирование журнала в российских и зарубежных базах данных:

Основная цель журнала – представление новейших теоретических и научно-прикладных результатов исследований российских и зарубежных ученых в области актуального экономического знания и продвижение их в российское и мировое научное пространство в виде высококачественных научных публикаций.

Задачи журнала

1. Расширение коммуникативного пространства отечественных и зарубежных ученых.
  2. Обмен опытом между учеными, распространение результатов их фундаментальных и прикладных исследований.

Журнал является рецензируемым научным изданием и выходит 4 раза в год.

В журнале публикуются оригинальные научные статьи на русском и английском языках, посвященные теоретико-прикладным вопросам разработки методологии и методики исследования экономических систем, региональной и отраслевой экономики, применения математических, статистических и инструментальных методов в экономике.

Основные разделы журнала:

• «Экономическая теория»;
  • «Математические, статистические и инструментальные методы в экономике»;
  • «Региональная и отраслевая экономика».

Все поступившие в редакцию и принятые к рассмотрению научные статьи подлежат двойному слепому рецензированию.

Статьи и сопроводительные документы принимаются в электронном виде через Личный кабинет  автора.

Учредителем и издателем журнала является ФГАОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет».

Адрес учредителя и издателя: 614068, Пермский край, г. Пермь, ул. Букирева, 15. Тел.: +7 (342) 2396-435. Факс: +7 (342) 2371-611. E-mail: info@psu.ru

Официальный сайт учредителя и издателя журнала: http://www.psu.ru