Сведения о журнале и учредителе

Журнал «Вестник Пермского университета. Серия «Экономика» = Perm University Herald. ECONOMY» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охраны культурного наследия. Свид. о регистрации средства массовой информации ПИ №ФС77-25407 от 04 августа 2006 г.

Журнал перерегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) в связи с изменением названия журнала, изменением территории распространения, изменением адреса редакции, изменением вида издания. Свид. о регистрации средства массовой информации ПИ №ФС77-66483 от 14 июля 2016 г.

Журнал включен в список изданий, рекомендованных Высшей аттестационной комиссией Министерства образования и науки Российской Федерации для опубликования результатов диссертационных исследований на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук по научной специальности 08.00.00 Экономические науки.

Приоритетными для журнала специальностями являются: 08.00.01 Экономическая теория; 08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством (Экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами (Промышленность); Региональная экономика); 08.00.12 Бухгалтерский учет, статистика; 08.00.13 Математические и инструментальные методы экономики.

Индексирование журнала в российских и зарубежных базах данных:

Основная цель журнала – представление новейших теоретических и научно-прикладных результатов исследований российских и зарубежных ученых в области актуального экономического знания и продвижение их в российское и мировое научное пространство в виде высококачественных научных публикаций.

Задачи журнала:

1. Расширение коммуникативного пространства взаимодействия отечественных и зарубежных ученых;
  2. Обмен опытом между учеными со всего мира, распространение результатов их фундаментальных и прикладных исследований;
  3. Организация обсуждений по актуальным проблемам экономической науки и практики.

Журнал является рецензируемым научным изданием и выходит 4 раза в год.

В журнале публикуются оригинальные научные статьи на русском и английском языках, посвященные теоретико-прикладным вопросам разработки методологии и методики исследования экономических систем, управления народным хозяйством, математических и инструментальных методов экономики, бухгалтерского учета, аудита и экономического анализа.

Основные разделы журнала:

• Экономическая теория;
  • Экономико-математическое моделирование;
  • Региональная и муниципальная экономика;
  • Экономика и управление промышленными предприятиями, организациями, отраслями, комплексами;
  • Актуальные вопросы бухгалтерского учета, аудита и экономического анализа.

Все поступившие в редакцию и принятые к рассмотрению научные статьи подлежат двойному слепому рецензированию.

Статьи и сопроводительные документы принимаются в электронном виде через Личный кабинет  автора.

Учредителем и издателем журнала является ФГБОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет».

Адрес учредителя и издателя: 614990, Пермский край, г. Пермь, ул. Букирева, 15. Тел.: +7 (342) 2396-435. Факс: +7 (342) 2371-611. E-mail: info@psu.ru

Официальный сайт учредителя и издателя журнала: http://www.psu.ru